Campionato

Juniores Regionale

Pos Squadra Punti G V N P RF RS DR MI
1 Eagles Sassuolo 24 9 8 0 1 68 23 45 5
2 F.lli Bari RE 22 9 7 1 1 35 25 10 3
3 Kaos Futsal 21 9 7 0 2 78 16 62 4
4 Montale F. Five 13 9 4 1 4 43 46 -3 -4
5 Olimpia Regium 12 9 4 0 5 36 54 -18 -5
6 Baraccaluga 10 9 3 1 5 35 45 -10 -9
7 Bagnolo calcio a 5 9 9 3 0 6 35 50 -15 -10
8 Suzzara Futsal 9 9 3 0 6 28 44 -16 -10
9 L'Eclisse 9 9 2 3 4 24 56 -32 -8
10 Futsal Ponte Rodoni 3 9 1 0 8 17 40 -23 -14
Ultima giornata: 9° Ritorno
Data Ora Gara Risultato Località
19/03/2017 10.00 Eagles Sassuolo-Baraccaluga --- San Michele
19/03/2017 10.00 F.lli Bari RE-L'Eclisse --- Rivalta
19/03/2017 10.00 Bagnolo calcio a 5-Montale F. Five --- Bagnolo
19/03/2017 10.00 Kaos Futsal-Olimpia Regium --- Ferrara
19/03/2017 10.00 Futsal Ponte Rodoni-Suzzara Futsal --- Bondeno
Girone A
Giornata 1° Andata
Data Ora Gara Risultato Località
16/10/2016 10.00 Bagnolo calcio a 5 - Olimpia Regium 3-9 Bagnolo
16/10/2016 10.00 Baraccaluga - Suzzara Futsal 1-2 Lugagnano
16/10/2016 10.00 Eagles Sassuolo - L'Eclisse 13-1 San Michele
16/10/2016 10.00 F.lli Bari RE - Montale F. Five 3-0 Rivalta
16/10/2016 10.00 Kaos Futsal - Futsal Ponte Rodoni 10-0 Ferrara
Giornata 2° Andata
Data Ora Gara Risultato Località
23/10/2016 10.00 Futsal Ponte Rodoni - Bagnolo calcio a 5 5-1 Bondeno
23/10/2016 10.00 L'Eclisse - Baraccaluga 4-4 Lizzaro
23/10/2016 10.00 Montale F. Five - Eagles Sassuolo 3-5 Montale
23/10/2016 10.00 Olimpia Regium - F.lli Bari RE 2-5 Rivalta
23/10/2016 10.00 Suzzara Futsal - Kaos Futsal 4-9 Gonzaga
Giornata 3° Andata
Data Ora Gara Risultato Località
30/10/2016 10.00 Bagnolo calcio a 5 - Kaos Futsal 0-7 Bagnolo
30/10/2016 10.00 Baraccaluga - Montale F. Five 5-6 Lugagnano
30/10/2016 10.00 Eagles Sassuolo - Olimpia Regium 14-1 San Michele
30/10/2016 10.00 F.lli Bari RE - Futsal Ponte Rodoni 4-0 Rivalta
30/10/2016 10.00 Suzzara Futsal - L'Eclisse 5-0 Gonzaga
Giornata 4° Andata
Data Ora Gara Risultato Località
06/11/2016 10.00 Bagnolo calcio a 5 - Suzzara Futsal 7-1 Bagnolo
06/11/2016 10.00 Futsal Ponte Rodoni - Eagles Sassuolo 2-3 Bondeno
06/11/2016 10.00 Kaos Futsal - F.lli Bari RE 2-3 Ferrara
06/11/2016 10.00 Montale F. Five - L'Eclisse 5-5 Montale
06/11/2016 10.00 Olimpia Regium - Baraccaluga 3-6 Reggio Emilia
Giornata 5° Andata
Data Ora Gara Risultato Località
20/11/2016 10.00 Baraccaluga - Futsal Ponte Rodoni 5-3 Lugagnano
20/11/2016 10.00 Eagles Sassuolo - Kaos Futsal 5-4 San Michele
20/11/2016 10.00 F.lli Bari RE - Bagnolo calcio a 5 5-3 Rivalta
20/11/2016 10.00 L'Eclisse - Olimpia Regium 6-3 Lizzano
20/11/2016 10.00 Suzzara Futsal - Montale F. Five 1-6 Gonzaga
Giornata 6° Andata
Data Ora Gara Risultato Località
27/11/2016 10.00 Bagnolo calcio a 5 - Eagles Sassuolo 4-2 Bagnolo
27/11/2016 10.00 F.lli Bari RE - Suzzara Futsal 5-2 Rivalta
27/11/2016 10.00 Futsal Ponte Rodoni - L'Eclisse 0-1 Bondeno
27/11/2016 10.00 Kaos Futsal - Baraccaluga 13-0 Ferrara
27/11/2016 10.00 Olimpia Regium - Montale F. Five 6-5 Rivalta
Giornata 7° Andata
Data Ora Gara Risultato Località
04/12/2016 10.00 Baraccaluga - Bagnolo calcio a 5 9-5 Lugagnano
04/12/2016 10.00 Eagles Sassuolo - F.lli Bari RE 10-2 San Michele
04/12/2016 10.00 L'Eclisse - Kaos Futsal 0-14 Lizzano
04/12/2016 10.00 Montale F. Five - Futsal Ponte Rodoni 6-4 Montale
04/12/2016 10.00 Suzzara Futsal - Olimpia Regium 5-6 Gonzaga
Giornata 8° Andata
Data Ora Gara Risultato Località
11/12/2016 10.00 Bagnolo calcio a 5 - L'Eclisse 7-2 Bagnolo
11/12/2016 10.00 Eagles Sassuolo - Suzzara Futsal 10-2 San Michele
11/12/2016 10.00 F.lli Bari RE - Baraccaluga 3-1 Rivalta
11/12/2016 10.00 Futsal Ponte Rodoni - Olimpia Regium 3-4 Bondeno
11/12/2016 10.00 Kaos Futsal - Montale F. Five 12-2 Ferrara
Giornata 9° Andata
Data Ora Gara Risultato Località
18/12/2016 10.00 Baraccaluga - Eagles Sassuolo 4-6 Lugagnano
18/12/2016 10.00 L'Eclisse - F.lli Bari RE 5-5 Lizzano
18/12/2016 10.00 Montale F. Five - Bagnolo calcio a 5 10-5 Montale
18/12/2016 10.00 Olimpia Regium - Kaos Futsal 2-7 Rivalta
18/12/2016 10.00 Suzzara Futsal - Futsal Ponte Rodoni 6-0 Gonzaga
Giornata 1° Ritorno
Data Ora Gara Risultato Località
15/01/2017 10.00 Olimpia Regium - Bagnolo calcio a 5 --- Rivalta
15/01/2017 10.00 Suzzara Futsal - Baraccaluga --- Gonzaga
15/01/2017 10.00 L'Eclisse - Eagles Sassuolo --- Lizzano
15/01/2017 10.00 Montale F. Five - Eagles Sassuolo --- Montale
15/01/2017 10.00 Futsal Ponte Rodoni - Kaos Futsal --- Bondeno
Giornata 2° Ritorno
Data Ora Gara Risultato Località
22/01/2017 10.00 Bagnolo calcio a 5 - Futsal Ponte Rodoni --- Bagnolo
22/01/2017 10.00 Baraccaluga - L'Eclisse --- Lugagnano
22/01/2017 10.00 Eagles Sassuolo - Montale F. Five --- San Michele
22/01/2017 10.00 F.lli Bari RE - Olimpia Regium --- Rivalta
22/01/2017 10.00 Kaos Futsal - Suzzara Futsal --- Ferrara
Giornata 3° Ritorno
Data Ora Gara Risultato Località
29/01/2017 10.00 Kaos Futsal - Bagnolo calcio a 5 --- Ferrara
29/01/2017 10.00 Montale F. Five - Baraccaluga --- Montale
29/01/2017 10.00 Olimpia Regium - Eagles Sassuolo --- Rivalta
29/01/2017 10.00 Futsal Ponte Rodoni - F.lli Bari RE --- Bondeno
29/01/2017 10.00 L'Eclisse - Suzzara Futsal --- Lizzano
Giornata 4° Ritorno
Data Ora Gara Risultato Località
05/02/2017 10.00 Suzzara Futsal - Bagnolo calcio a 5 --- Gonzaga
05/02/2017 10.00 Eagles Sassuolo - Futsal Ponte Rodoni --- San Michele
05/02/2017 10.00 F.lli Bari RE - Kaos Futsal --- Rivalta
05/02/2017 10.00 L'Eclisse - Montale F. Five --- Lizzano
05/02/2017 10.00 Baraccaluga - Olimpia Regium --- Lugagnano
Giornata 5° Ritorno
Data Ora Gara Risultato Località
19/02/2017 10.00 Futsal Ponte Rodoni - Baraccaluga --- Bondeno
19/02/2017 10.00 Kaos Futsal - Eagles Sassuolo --- Ferrara
19/02/2017 10.00 Bagnolo calcio a 5 - F.lli Bari RE --- Bagnolo
19/02/2017 10.00 Olimpia Regium - L'Eclisse --- Rivalta
19/02/2017 10.00 Montale F. Five - Suzzara Futsal --- Montale
Giornata 6° Ritorno
Data Ora Gara Risultato Località
26/02/2017 10.00 Eagles Sassuolo - Bagnolo calcio a 5 --- San Michele
26/02/2017 10.00 Suzzara Futsal - F.lli Bari RE --- Gonzaga
26/02/2017 10.00 L'Eclisse - Futsal Ponte Rodoni --- Lizzano
26/02/2017 10.00 Baraccaluga - Kaos Futsal --- Lugagnano
26/02/2017 10.00 Montale F. Five - Olimpia Regium --- Montale
Giornata 7° Ritorno
Data Ora Gara Risultato Località
05/03/2017 10.00 Bagnolo calcio a 5 - Baraccaluga --- Bagnolo
05/03/2017 10.00 F.lli Bari RE - Eagles Sassuolo --- Rivalta
05/03/2017 10.00 Kaos Futsal - L'Eclisse --- Ferrara
05/03/2017 10.00 Futsal Ponte Rodoni - Montale F. Five --- Bondeno
05/03/2017 10.00 Olimpia Regium - Suzzara Futsal --- Rivalta
Giornata 8° Ritorno
Data Ora Gara Risultato Località
12/03/2017 10.00 L'Eclisse - Bagnolo calcio a 5 --- Lizzano
12/03/2017 10.00 Suzzara Futsal - Eagles Sassuolo --- Gonzaga
12/03/2017 10.00 Baraccaluga - F.lli Bari RE --- Lugagnano
12/03/2017 10.00 Olimpia Regium - Futsal Ponte Rodoni --- Rivalta
12/03/2017 10.00 Montale F. Five - Kaos Futsal --- Montale
Giornata 9° Ritorno
Data Ora Gara Risultato Località
19/03/2017 10.00 Eagles Sassuolo - Baraccaluga --- San Michele
19/03/2017 10.00 F.lli Bari RE - L'Eclisse --- Rivalta
19/03/2017 10.00 Bagnolo calcio a 5 - Montale F. Five --- Bagnolo
19/03/2017 10.00 Kaos Futsal - Olimpia Regium --- Ferrara
19/03/2017 10.00 Futsal Ponte Rodoni - Suzzara Futsal --- Bondeno

Classifica marcatori

Pos. Giocatore Goal Presenze
La Tecnocopie S.r.l. Rewind S.r.l. Autotrasporti Mantovan S.n.c. Mantovan Giampaolo Radiant Planet Cisanova S.r.l. Emiliana Sollevamenti Cavalieri Villiam Notari Cristian Remilia Costruzioni S.r..l F.lli Bari S.r.l. Iris Ceramica S.p.a. - SHOW ROOM CAVALIERI
© 2010 F.lli Bari - tutti i diritti riservati - p.iva 01372120350 - Privacy Policy di questo sito - powered by Medianet :: campionato