Campionato

Serie "A2"

Pos Squadra Punti G V N P RF RS DR MI
1 Pesaro Fano 69 26 22 3 1 150 60 90 17
2 Milano 59 26 19 2 5 126 67 59 7
3 Real Arzignano 52 26 15 7 4 116 72 44 0
4 Prato 50 26 16 2 8 100 68 32 -2
5 B&A Sport Orte 45 26 13 6 7 131 119 12 -7
6 Olimpus Roma 44 26 13 5 8 103 100 3 -8
7 Ciampino Anni Nuovi 39 26 11 6 9 94 93 1 -13
8 Atlante Grosseto 37 26 12 1 13 108 121 -13 -15
9 Cagliari 32 26 8 8 10 75 80 -5 -20
10 Capitolina Marconi 28 26 7 7 12 88 105 -17 -24
11 Bubi Merano 28 26 8 4 14 94 114 -20 -24
12 F.lli Bari Rewind 17 26 4 5 17 92 137 -45 -35
13 Castello 12 26 3 3 20 76 126 -50 -40
14 Aosta 4 26 1 1 24 55 146 -91 -48
Ultima giornata: 13° Ritorno
Data Ora Gara Risultato Località
01/04/2017 16.00 Milano-Aosta 8-0 Milano
01/04/2017 16.00 Ciampino Anni Nuovi-Atlante Grosseto 9-4 Ciampino
01/04/2017 16.00 Cagliari-B&A Sport Orte 6-6 Cagliari
01/04/2017 16.00 Castello-Capitolina Marconi 6-8 Castel SanPietro
01/04/2017 16.00 Olimpus Roma-F.lli Bari Rewind 4-3 Roma
01/04/2017 16.00 Bubi Merano-Prato 4-4 Merano
01/04/2017 16.00 Pesaro Fano-Real Arzignano 3-3 Pesaro
Girone A
Giornata 1° Andata
Data Ora Gara Risultato Località
01/10/2016 00.00 Bubi Merano - Aosta 5-3 Merano
01/10/2016 00.00 Cagliari - Real Arzignano 0-2 Cagliari
01/10/2016 15.30 Castello - F.lli Bari Rewind 2-2 Bologna
01/10/2016 00.00 Ciampino Anni Nuovi - Capitolina Marconi 4-3 Roma
01/10/2016 00.00 Milano - Pesaro Fano 1-2 Milano
01/10/2016 00.00 Olimpus Roma - B&A Sport Orte 5-7 Roma
01/10/2016 00.00 Prato - Atlante Grosseto 5-2 Prato
Giornata 2° Andata
Data Ora Gara Risultato Località
08/10/2016 00.00 Aosta - Ciampino Anni Nuovi 3-9 Aosta
08/10/2016 00.00 Atlante Grosseto - Olimpus Roma 1-3 Grosseto
08/10/2016 00.00 B&A Sport Orte - Bubi Merano 3-3 Orte
08/10/2016 00.00 Capitolina Marconi - Cagliari 1-2 Roma
08/10/2016 17.00 F.lli Bari Rewind - Prato 2-3 Reggio Emilia
08/10/2016 00.00 Pesaro Fano - Castello 5-3 Pesaro
08/10/2016 00.00 Real Arzignano - Milano 3-4 Arzignano
Giornata 3° Andata
Data Ora Gara Risultato Località
15/10/2016 00.00 Bubi Merano - Capitolina Marconi 3-3 Merano
15/10/2016 00.00 Cagliari - Pesaro Fano 3-3 Cagliari
15/10/2016 00.00 Ciampino Anni Nuovi - Real Arzignano 1-5 Roma
15/10/2016 17.00 F.lli Bari Rewind - Atlante Grosseto 5-9 Reggio Emilia
15/10/2016 00.00 Milano - Castello 5-0 Milano
15/10/2016 00.00 Olimpus Roma - Aosta 7-5 Roma
15/10/2016 00.00 Prato - B&A Sport Orte 5-1 Prato
Giornata 4° Andata
Data Ora Gara Risultato Località
22/10/2016 00.00 Aosta - Atlante Grosseto 2-3 Aosta
22/10/2016 15.00 B&A Sport Orte - F.lli Bari Rewind 6-4 Orte
22/10/2016 00.00 Capitolina Marconi - Prato 0-3 Roma
22/10/2016 00.00 Castello - Ciampino Anni Nuovi 2-4 Bologna
22/10/2016 00.00 Milano - Cagliari 5-2 Milano
22/10/2016 00.00 Pesaro Fano - Bubi Merano 8-1 Pesaro
22/10/2016 00.00 Real Arzignano - Olimpus Roma 2-2 Arzignano
Giornata 5° Andata
Data Ora Gara Risultato Località
29/10/2016 17.00 Atlante Grosseto - B&A Sport Orte 5-9 Grosseto
29/10/2016 17.00 Bubi Merano - Real Arzignano 2-5 Merano
29/10/2016 17.00 Cagliari - Castello 3-3 Cagliari
29/10/2016 17.00 Ciampino Anni Nuovi - Pesaro Fano 4-3 Ciampino
29/10/2016 17.00 F.lli Bari Rewind - Milano 6-9 Reggio Emilia
29/10/2016 17.00 Olimpus Roma - Capitolina Marconi 5-4 Roma
29/10/2016 17.00 Prato - Aosta 2-1 Prato
Giornata 6° Andata
Data Ora Gara Risultato Località
01/11/2016 14.30 Aosta - F.lli Bari Rewind 2-6 Aosta
01/11/2016 17.00 Cagliari - Ciampino Anni Nuovi 2-0 Cagliari
01/11/2016 17.00 Capitolina Marconi - B&A Sport Orte 4-4 Roma
01/11/2016 17.00 Castello - Olimpus Roma 3-4 Castel SanPietro
01/11/2016 17.00 Milano - Bubi Merano 3-4 Milano
01/11/2016 17.00 Pesaro Fano - Prato 6-2 Pesaro
01/11/2016 17.00 Real Arzignano - Atlante Grosseto 5-2 Arzignano
Giornata 7° Andata
Data Ora Gara Risultato Località
05/11/2016 17.00 Atlante Grosseto - Capitolina Marconi 5-3 Grosseto
05/11/2016 17.00 B&A Sport Orte - Aosta 3-2 Orte
05/11/2016 17.00 Bubi Merano - Castello 6-5 Merano
05/11/2016 17.00 Ciampino Anni Nuovi - Milano 1-1 Ciampino
05/11/2016 16.00 F.lli Bari Rewind - Cagliari 2-2 Reggio Emilia
05/11/2016 17.00 Olimpus Roma - Pesaro Fano 3-6 Roma
05/11/2016 17.00 Prato - Real Arzignano 6-6 Prato
Giornata 8° Andata
Data Ora Gara Risultato Località
12/11/2016 17.00 Cagliari - Olimpus Roma 3-3 Cagliari
12/11/2016 15.00 Capitolina Marconi - F.lli Bari Rewind 3-3 Roma
12/11/2016 17.00 Castello - Atlante Grosseto 2-3 Castel SanPietro
12/11/2016 17.00 Ciampino Anni Nuovi - Bubi Merano 4-3 Ciampino
12/11/2016 17.00 Milano - Prato 3-1 Milano
12/11/2016 17.00 Pesaro Fano - B&A Sport Orte 6-5 Pesaro
12/11/2016 17.00 Real Arzignano - Aosta 6-1 Arzignano
Giornata 9° Andata
Data Ora Gara Risultato Località
19/11/2016 17.00 Aosta - Capitolina Marconi 0-2 Aosta
19/11/2016 17.00 Atlante Grosseto - Pesaro Fano 2-3 Grosseto
19/11/2016 17.00 B&A Sport Orte - Real Arzignano 3-6 Orte
19/11/2016 17.00 Bubi Merano - Cagliari 4-2 Merano
19/11/2016 17.00 F.lli Bari Rewind - Ciampino Anni Nuovi 7-1 Reggio Emilia
19/11/2016 17.00 Olimpus Roma - Milano 3-7 Roma
19/11/2016 17.00 Prato - Castello 4-1 Prato
Giornata 10° Andata
Data Ora Gara Risultato Località
26/11/2016 17.00 Milano - B&A Sport Orte 7-4 Milano
26/11/2016 17.00 Ciampino Anni Nuovi - Prato 3-2 Ciampino
26/11/2016 17.00 Castello - Aosta 3-4 Castel SanPietro
26/11/2016 17.00 Cagliari - Atlante Grosseto 6-4 Cagliari
26/11/2016 17.00 Pesaro Fano - Capitolina Marconi 7-4 Pesaro
26/11/2016 17.00 Bubi Merano - Olimpus Roma 4-2 Merano
26/11/2016 15.00 Real Arzignano - F.lli Bari Rewind 8-2 Arzignano
Giornata 11° Andata
Data Ora Gara Risultato Località
03/12/2016 17.00 Aosta - Pesaro Fano 2-5 Aosta
03/12/2016 17.00 Atlante Grosseto - Milano 9-3 Grosseto
03/12/2016 17.00 Capitolina Marconi - Real Arzignano 1-3 Roma
03/12/2016 17.00 Prato - Cagliari 5-1 Prato
03/12/2016 17.00 B&A Sport Orte - Castello 7-3 Orte
03/12/2016 17.00 F.lli Bari Rewind - Bubi Merano 5-4 Reggio Emilia
03/12/2016 17.00 Olimpus Roma - Ciampino Anni Nuovi 5-5 Roma
Giornata 12° Andata
Data Ora Gara Risultato Località
10/12/2016 17.00 Ciampino Anni Nuovi - B&A Sport Orte 5-7 Ciampino
10/12/2016 17.00 Milano - Capitolina Marconi 8-1 Milano
10/12/2016 17.00 Castello - Real Arzignano 2-8 Castel SanPietro
10/12/2016 15.00 Pesaro Fano - F.lli Bari Rewind 6-3 Pesaro
10/12/2016 17.00 Bubi Merano - Atlante Grosseto 2-4 Merano
10/12/2016 17.00 Cagliari - Aosta 4-3 Cagliari
10/12/2016 17.00 Olimpus Roma - Prato 5-4 Roma
Giornata 13° Andata
Data Ora Gara Risultato Località
17/12/2016 17.00 Atlante Grosseto - Ciampino Anni Nuovi 5-4 Grosseto
17/12/2016 17.00 B&A Sport Orte - Cagliari 3-2 Orte
17/12/2016 17.00 Capitolina Marconi - Castello 3-2 Roma
17/12/2016 16.00 F.lli Bari Rewind - Olimpus Roma 4-5 Rivalta
17/12/2016 17.00 Prato - Bubi Merano 9-4 Prato
17/12/2016 17.00 Real Arzignano - Pesaro Fano 1-1 Arzignano
17/12/2016 17.00 Aosta - Milano 0-6 Aosta
Giornata 1° Ritorno
Data Ora Gara Risultato Località
07/01/2017 17.00 Aosta - Bubi Merano 3-5 Aosta
07/01/2017 17.00 Real Arzignano - Cagliari 5-2 Arzignano
07/01/2017 17.00 F.lli Bari Rewind - Castello 7-7 Rivalta
07/01/2017 17.00 Capitolina Marconi - Ciampino Anni Nuovi 4-4 Roma
07/01/2017 17.00 Pesaro Fano - Milano 4-2 Pesaro
07/01/2017 17.00 B&A Sport Orte - Olimpus Roma 6-4 Orte
07/01/2017 17.00 Atlante Grosseto - Prato 4-2 Grosseto
Giornata 2° Ritorno
Data Ora Gara Risultato Località
14/01/2017 17.00 Ciampino Anni Nuovi - Aosta 6-4 Ciampino
14/01/2017 17.00 Olimpus Roma - Atlante Grosseto 4-0 Roma
14/01/2017 17.00 Bubi Merano - B&A Sport Orte 5-5 Merano
14/01/2017 17.00 Cagliari - Capitolina Marconi 6-6 Cagliari
14/01/2017 17.00 Prato - F.lli Bari Rewind 6-1 Prato
14/01/2017 17.00 Castello - Pesaro Fano 1-5 Castel SanPietro
14/01/2017 17.00 Milano - Real Arzignano 4-4 Milano
Giornata 3° Ritorno
Data Ora Gara Risultato Località
21/01/2017 17.00 Capitolina Marconi - Bubi Merano 5-4 Roma
21/01/2017 17.00 Pesaro Fano - Cagliari 4-1 Pesaro
21/01/2017 17.00 Real Arzignano - Ciampino Anni Nuovi 4-3 Arzignano
21/01/2017 17.00 Atlante Grosseto - F.lli Bari Rewind 6-1 Grosseto
21/01/2017 17.00 Castello - Milano 2-7 Castel SanPietro
21/01/2017 17.00 Aosta - Olimpus Roma 2-2 Aosta
21/01/2017 17.00 B&A Sport Orte - Prato 4-5 Orte
Giornata 4° Ritorno
Data Ora Gara Risultato Località
28/01/2017 17.00 F.lli Bari Rewind - B&A Sport Orte 2-5 Rivalta
28/01/2017 17.00 Prato - Capitolina Marconi 3-0 Prato
28/01/2017 17.00 Ciampino Anni Nuovi - Castello 7-2 Ciampino
28/01/2017 17.00 Cagliari - Milano 2-3 Cagliari
28/01/2017 17.00 Bubi Merano - Pesaro Fano 2-4 Merano
28/01/2017 17.00 Olimpus Roma - Real Arzignano 5-1 Roma
28/01/2017 17.00 Atlante Grosseto - Aosta 6-2 Grosseto
Giornata 5° Ritorno
Data Ora Gara Risultato Località
04/02/2017 17.00 B&A Sport Orte - Atlante Grosseto 11-6 Orte
04/02/2017 17.00 Real Arzignano - Bubi Merano 9-3 Arzignano
04/02/2017 17.00 Castello - Cagliari 3-2 Castel SanPietro
04/02/2017 17.00 Pesaro Fano - Ciampino Anni Nuovi 6-0 Pesaro
04/02/2017 17.00 Milano - F.lli Bari Rewind 8-4 Milano
04/02/2017 17.00 Capitolina Marconi - Olimpus Roma 2-3 Roma
04/02/2017 17.00 Aosta - Prato 4-6 Aosta
Giornata 6° Ritorno
Data Ora Gara Risultato Località
11/02/2017 17.00 F.lli Bari Rewind - Aosta 6-2 Rivalta
11/02/2017 17.00 Ciampino Anni Nuovi - Cagliari 2-2 Ciampino
11/02/2017 17.00 B&A Sport Orte - Capitolina Marconi 5-7 Orte
11/02/2017 17.00 Olimpus Roma - Castello 7-3 Roma
11/02/2017 17.00 Bubi Merano - Milano 3-4 Merano
11/02/2017 17.00 Prato - Pesaro Fano 1-2 Prato
11/02/2017 17.00 Atlante Grosseto - Real Arzignano 7-3 Grosseto
Giornata 7° Ritorno
Data Ora Gara Risultato Località
18/02/2017 17.00 Capitolina Marconi - Atlante Grosseto 5-4 Roma
18/02/2017 17.00 Aosta - B&A Sport Orte 3-5 Aosta
18/02/2017 17.00 Castello - Bubi Merano 5-2 Castel SanPietro
18/02/2017 17.00 Milano - Ciampino Anni Nuovi 5-0 Milano
18/02/2017 17.00 Cagliari - F.lli Bari Rewind 4-2 Cagliari
18/02/2017 17.00 Pesaro Fano - Olimpus Roma 8-3 Pesaro
18/02/2017 17.00 Real Arzignano - Prato 3-6 Arzignano
Giornata 8° Ritorno
Data Ora Gara Risultato Località
21/02/2017 17.00 Olimpus Roma - Cagliari 6-3 Roma
21/02/2017 17.00 F.lli Bari Rewind - Capitolina Marconi 5-5 Rivalta
21/02/2017 17.00 Atlante Grosseto - Castello 7-3 Grosseto
21/02/2017 17.00 Bubi Merano - Ciampino Anni Nuovi 2-5 Merano
21/02/2017 17.00 Prato - Milano 2-4 Prato
21/02/2017 17.00 B&A Sport Orte - Pesaro Fano 6-11 Orte
21/02/2017 17.00 Aosta - Real Arzignano 2-9 Aosta
Giornata 9° Ritorno
Data Ora Gara Risultato Località
25/02/2017 17.00 Capitolina Marconi - Aosta 7-1 Roma
25/02/2017 17.00 Pesaro Fano - Atlante Grosseto 10-2 Pesaro
25/02/2017 17.00 Real Arzignano - B&A Sport Orte 4-4 Arzignano
25/02/2017 17.00 Cagliari - Bubi Merano 4-2 Cagliari
25/02/2017 17.00 Ciampino Anni Nuovi - F.lli Bari Rewind 5-2 Ciampino
25/02/2017 17.00 Milano - Olimpus Roma 5-2 Milano
25/02/2017 17.00 Castello - Prato 2-3 Castel SanPietro
Giornata 10° Ritorno
Data Ora Gara Risultato Località
04/03/2017 17.00 Olimpus Roma - Bubi Merano 4-0 Roma
04/03/2017 17.00 Atlante Grosseto - Cagliari 3-3 Grosseto
04/03/2017 17.00 Aosta - Castello 3-6 Aosta
04/03/2017 17.00 Prato - Ciampino Anni Nuovi 3-1 Prato
04/03/2017 17.00 B&A Sport Orte - Milano 3-2 Orte
04/03/2017 17.00 Capitolina Marconi - Pesaro Fano 0-7 Roma
04/03/2017 17.00 F.lli Bari Rewind - Real Arzignano 1-3 Rivalta
Giornata 11° Ritorno
Data Ora Gara Risultato Località
18/03/2017 17.00 Pesaro Fano - Aosta 12-1 Pesaro
18/03/2017 17.00 Milano - Atlante Grosseto 8-2 Milano
18/03/2017 17.00 Castello - B&A Sport Orte 4-6 Castel SanPietro
18/03/2017 17.00 Real Arzignano - Capitolina Marconi 4-4 Arzignano
18/03/2017 17.00 Bubi Merano - F.lli Bari Rewind 9-3 Merano
18/03/2017 17.00 Ciampino Anni Nuovi - Olimpus Roma 4-4 Ciampino
18/03/2017 17.00 Cagliari - Prato 1-0 Cagliari
Giornata 12° Ritorno
Data Ora Gara Risultato Località
25/03/2017 16.00 Atlante Grosseto - Bubi Merano 3-8 Grosseto
25/03/2017 16.00 Aosta - Cagliari 0-7 Aosta
25/03/2017 16.00 Real Arzignano - Castello 4-1 Arzignano
25/03/2017 16.00 B&A Sport Orte - Ciampino Anni Nuovi 3-3 Orte
25/03/2017 16.00 Capitolina Marconi - Milano 3-4 Roma
25/03/2017 16.00 Prato - Olimpus Roma 8-3 Prato
25/03/2017 16.00 F.lli Bari Rewind - Pesaro Fano 4-13 Rivalta
Giornata 13° Ritorno
Data Ora Gara Risultato Località
01/04/2017 16.00 Milano - Aosta 8-0 Milano
01/04/2017 16.00 Ciampino Anni Nuovi - Atlante Grosseto 9-4 Ciampino
01/04/2017 16.00 Cagliari - B&A Sport Orte 6-6 Cagliari
01/04/2017 16.00 Castello - Capitolina Marconi 6-8 Castel SanPietro
01/04/2017 16.00 Olimpus Roma - F.lli Bari Rewind 4-3 Roma
01/04/2017 16.00 Bubi Merano - Prato 4-4 Merano
01/04/2017 16.00 Pesaro Fano - Real Arzignano 3-3 Pesaro
Presenze Goal Fatti Goal Subiti Minuti Amm. Esp. M.V.
nessuna immagine Giovanni Carbognani portiere 29/05/1997 1 0 0 1 0 0 0
nessuna immagine Tomas Castellini portiere 18/08/1995 16 1 14 94 1 0 0
Luca Vezzani portiere 20/12/1996 25 0 51 447 5 0 0
nessuna immagine Rafael Adami giocat. di movimento 22/08/1987 13 0 0 13 3 0 0
nessuna immagine Alessandro Aieta giocat. di movimento 10/09/1997 19 1 0 21 1 0 0
Cristian Amarante giocat. di movimento 11/06/1991 22 11 0 78 5 0 0
nessuna immagine Erik Atta Asamoah giocat. di movimento 12/04/1997 1 0 0 1 0 0 0
nessuna immagine Akram Ben Saad giocat. di movimento 08/04/1999 10 0 0 10 0 0 0
nessuna immagine Andrea Cellato giocat. di movimento 25/06/1998 2 0 0 2 0 0 0
Eduardo Costa giocat. di movimento 05/05/1987 23 28 0 145 6 1 0
nessuna immagine Filippo Ferrari giocat. di movimento 12/07/1998 2 1 0 2 0 0 0
Luca Ferrari giocat. di movimento 05/10/1997 24 3 0 52 1 0 0
Ito Gen giocat. di movimento 10/07/1991 24 6 0 50 1 0 0
nessuna immagine Ferdinando Giardino giocat. di movimento 11/07/1985 18 4 0 122 4 0 0
nessuna immagine Valtin Halitjaha giocat. di movimento 19 4 0 27 1 0 0
Ottavio Muto giocat. di movimento 19/02/1984 8 2 0 33 1 0 0
nessuna immagine Stefano Muto giocat. di movimento 18/12/1998 4 0 0 4 0 0 0
Simone Nobile giocat. di movimento 10/12/1982 3 0 0 17 1 0 0
nessuna immagine Joseph Nozzolino giocat. di movimento 23/03/1999 7 0 0 7 0 0 0
Francesco Pittella giocat. di movimento 08/10/1984 9 3 0 70 2 0 0
nessuna immagine Bruno Salerno giocat. di movimento 11/07/1984 23 24 0 137 5 0 0
nessuna immagine Angelo Senese giocat. di movimento 01/04/1993 13 1 0 44 3 0 0

Classifica marcatori

Pos. Giocatore Goal Presenze
1 Eduardo Costa 28 23
2 Bruno Salerno 24 23
3 Cristian Amarante 11 22
4 Ito Gen 6 24
5 Ferdinando Giardino 4 18
6 Valtin Halitjaha 4 19
7 Francesco Pittella 3 9
8 Luca Ferrari 3 24
9 Ottavio Muto 2 8
10 Filippo Ferrari 1 2
11 Angelo Senese 1 13
12 Tomas Castellini 1 16
13 Alessandro Aieta 1 19
La Tecnocopie S.r.l. Rewind S.r.l. Autotrasporti Mantovan S.n.c. Mantovan Giampaolo Radiant Planet Cisanova S.r.l. Emiliana Sollevamenti Cavalieri Villiam Notari Cristian Remilia Costruzioni S.r..l F.lli Bari S.r.l. Iris Ceramica S.p.a. - SHOW ROOM CAVALIERI
© 2010 F.lli Bari - tutti i diritti riservati - p.iva 01372120350 - Privacy Policy di questo sito - powered by Medianet :: campionato